Почему мы выбрали Merino Wool?

В поисках идеального автокресла для малыша родители руководствуются целым списком обязательных характеристик, таких как: высокие показатели безопасности, прочность материалов, наличие надежного 5-ти точечного ремня безопасности, простота способа установки и т.п.  Обладая превосходными качествами безопасности и комфорта детское автокресло Orbit Baby имеет важную отличительную особенность – текстиль из смесовой шерсти мериноса. Выбор в пользу волокна из мериносовой шерсти сделан на основании его действительно феноменальных свойств.

Главное отличие шерсти мериноса – тонкое и легкое руно, состоящее преимущественно из пуха. Такое руно позволяет получить тонкую и в то же время прочную пряжу, легкую и теплую.

 

Очень мягкая, деликатная и гипоаллергенная

Более тонкая и мягкая, чем обычная шерсть. Сверхтонкие волокна мериносовой шерсти составляют 1/3 диаметра человеческого волоса. Это качество обеспечивает удивительную гладкость, шелковистость, роскошные ощущения при соприкосновении с кожей. Эти свойства так любят дизайнеры высокой моды и премиальные спортивные бренды. Мы же разработали особую более прочную смесовую мериносовую шерсть для изготовления текстиля для наших автокресел. Шерсть мериноса обладает гипоаллергенными свойствами, что так важно для чувствительной кожи малыша.

 

Регулирует температуру тела

Шерсть мериноса – отличный терморегулятор!  Благодаря гигроскопичности и воздухопроницаемости, а также структуре волокон мериносовая шерсть обеспечивает комфорт при любом климате и в любое время года.

 

Нейтрализует запахи

Уникальное и очень полезное свойство мериносовой шерсти – ее способность поглощать запахи. Волокна шерсти улавливают и нейтрализуют запахи, вызванные бактериями.

 

Способность отталкивать грязь

За счет структуры волокна внешний слой мериносовой шерсти действует как барьер, предотвращающий образование пятен. Наш текстиль из смесовой мериносовой шерсти можно стирать в стиральной машине.

 

Экологичность

Биологическая особенность ткани из мериноса заключается еще и в том, что обеспечивает антибактериальный эффект, а естественный репеллент, содержащийся в шерсти, отпугивает насекомых.

 

Естественная огнестойкость

Мериносовое волокно чрезвычайно прочное, обладает антистатическими и огнестойкими свойствами, что делает его идеальным сырьем для изготовления текстиля для детских автокресел. Это одна из главных причин, по которой мы выбрали шерсть мериноса.

 

Наши клиенты заслуживают наилучших решений при выборе продуктов для детей и поэтому мы используем не просто качественные материалы, а исключительно роскошные и уникальные!